Тема:

Лондонская Олимпиада 11 лет назад

Путин: либо я, либо Медведев обязательно будем на Олимпиаде в Лондоне

Владимир Путин или Дмитрий Медведев обязательно приедут на летнюю Олимпиаду в Лондон. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, встречаясь в четверг вечером с редакторами ведущих иностранных изданий.

Владимир Путин или Дмитрий Медведев обязательно приедут на Летнюю Олимпиаду в Лондон. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, встречаясь в четверг вечером с редакторами ведущих иностранных изданий.

"Посмотрим, у нас как раз будет самый активный период формирования правительства, я бы с удовольствием поехал на Олимпийские игры, мне это интересно, кто-то из нас приедет обязательно — либо я, либо господин Медведев, — сказал Путин, отвечая на вопрос главного редактора газеты The Times Джеймса Хардинга. — Мы пока не говорили, кто поедет, но кто-то поедет обязательно".

"Нам, конечно, интересно будет посмотреть, как Лондон организует Олимпийские игры — для нас это имеет прикладное значение, потому что в 2014 году мы должны проводить зимние Олимпийские игры", — цитирует главу правительства ИТАР-ТАСС.

"Я поэтому и спрашиваю, потому что звучат озабоченности, что Вы придерживаетесь негативной точки зрения относительно Великобритании. У Вас хорошие отношения с Лондоном?" — спросил главный редактор.

"Это полная чушь, с какой стати у меня должны быть плохие отношения с Лондоном — мне Лондон нравится, красивый город, Великобритания — хорошая страна", — заверил Путин. При этом он заметил, что уровень экономических отношений между двумя странами низок — "просто никуда не годится". "Очень рассчитываю, что объем внешнеэкономических связей будет расти", — заключил он.

Летняя Олимпиада в Лондоне стартует 27 июля. Oлимпийские игры Лондон примет вот уже в третий раз.